Новость от компании Mercedes-Benz! Стало известно, что скоро выйдет в свет очередное детище модернизации – новый экономичный турбодизельный агрегат с объемом в 2,1-литров, а по мощности в 136-ть лошадиных сил. Качество и надежность новых турбодизельных систем, по прогнозам разработчиков, будет балансировать со своей экономичностью в полнейшем объеме.
Пока нет конкретных данных, но зато известно, что расход топлива у автомобилей Mercedes-Benz на дизельном топливе с ручной коробкой передачи будет составлять 5,8 литра «солярки» на 100 пройденных километров пути, а в версии с автоматической коробкой передач – 6,2 литра.
Сейчас, Mercedes-Benz GLK в России стал доступен в 2-ух вариантах дизельными моторами. 4-ех и 6-ти цилиндровыми, мощностью 170 и 224 лошадиные силы. Двумя бензиновыми V6 (231 и 272 силы). Попадет ли этот агрегат в Россию или нет, пока неизвестно. У нас есть GLK - дизели, но с большим расходом топлива (170 и 224 л. с.).
Самый доступный турбодизель GLK на сегодняшний день в России - не соответствует своей цене. Примерная стоимость: от 1,68 миллиона рублей. |